- Noticias -

WATERPOLO CLUB LOGROÑO  IMG 20140123 WA0008 1

COMIENZO TEMPORADA 2016-17

Después de un comienzo extraordinario con entrenamientos en todas las categorías, empezamos la temporada con las siguientes actividades para el mes de Noviembre

 

CONSULTAR CALENDARIO AGENDA Y APARTADO EVENTOS DE LA WEB

 

1ª JORNADA DE LIGA ARAGON RIOJA

Categorías : Infantil, Cadete y Senior

 

1ª JORNADA DE LIGA WPClub LOGROÑO

Para nuestros equipos multicategoría

¡¡ A PASARLO BIEN EN VILLAMEDIANA!!

 

JORNADA DE PRUEBA PARA NUEVOS CHIC@S

 

IMG 20151126 WA0009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

¡¡

II TORNEO DE WATERPOLO CIUDAD DE LOGROÑO

3 de Septiembre 

CDM LAS NORIAS (Logroño)

 

 II TORNEO WATERPOLO CIUDAD DE LOGROÑO2 1

HORARIOS :

10:00 horas – Presentación del Torneo y de los Participantes

LIGUILLA DE CLASIFICACIONES

10:30 horas – CAMPO A - PARTIDO CATEGORÍA CADETECN CastellaeWP Sestao

                     CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA SENIORCN CastellaeWPCLogroño

11:10 horas – CAMPO A - PARTIDO CATEGORÍA INFANTILWPCLogroñoCW Valladolid

                     CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA SENIORWP UrbatCW Valladolid

11:50 horas – CAMPO A -PARTIDO CATEGORÍA CADETECN CastellaeWPCLogroño

                        

12:30 horas – CAMPO A - PARTIDO CATEGORÍA CADETEWP SestaoCW Valladolid

                     CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA SENIORCN CastellaeWP Urbat                 

13:10 horas – CAMPO A - PARTIDO CATEGORÍA INFANTILCN CastellaeWPCLogroño

                     CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA SENIORWPCLogroñoCW Valladolid

13:50 horas – COMIDA Y DESCANSO

15:20 horas – CAMPO A -PARTIDO CATEGORÍA CADETECN CastellaeCW Valladolid

                          CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA CADETE WPCLogroñoWP Sestao

16:00 horas – CAMPO A - PARTIDO CATEGORÍA INFANTILCN CastellaeCW Valladolid

                     CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA SENIORWP UrbatWPCLogroño

16:40 horas – CAMPO A - PARTIDO CATEGORÍA CADETECW ValladolidWPCLogroño

                     CAMPO B -PARTIDO CATEGORÍA SENIORCN CastellaeCW Valladolid

                    

17:40 horas – CAMPO A - FINAL CATEGORÍA INFANTIL 1er clasif. – 2º clasif.

                     CAMPO B -FINAL CATEGORÍA CADETE 1er clasif. – 2º clasif.

18:30 horas – CAMPO A - FINAL CATEGORÍA SENIOR 1er clasif. – 2º clasif.

                    

19:30 horas – entrega de trofeos

20:00 horas – Brindis final con autoridades y prensa en zona lúdica                  

 

Patrocinadores

Patrocinadores